Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На федеральной трассе «Вилюй» открылась первая мобильная АЗС

Новости


11:48, 2 Июля 12
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
На федеральной трассе «Вилюй» открылась первая мобильная АЗС

На федеральной трассе «Вилюй» открылась первая мобильная АЗС ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» установило контейнерную автозаправочную станцию в селе Тасагар Вилюйского улуса.

 

Это первая из пяти мобильных точек продаж топлива, которые планируется установить по федеральной трассе «Вилюй». К осени 2012 г. контейнерные автозаправочные станции (КАЗС) будут открыты в с.Бердигестях, с.Илбенге, с.Верхневилюйск, г.Нюрба. В дальнейшем на их месте будут установлены многотопливные автозаправочные комплексы.
 
По словам коммерческого директора ОАО «ЯТЭК» Вячеслава Кима, КАЗС по своим функциям полностью заменяет блочную АЗС, к тому же, современные технологии позволяют создавать объект, соответствующий всем нормам и требованиям пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности. Средства связи, которыми оснащены КАЗС, обеспечивают учет и контроль реализации топлива. На КАЗС в селе Тасагар автомобилистам предлагается такие виды топлива, как Регуляр-92, АИ-92, Нормаль-80 и дизельное топливо.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика