Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РНПК инвестирует $50 млн в программу увеличения межремонтного пробега

Новости


09:19, 17 Февраля 12
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
РНПК инвестирует $50 млн в программу увеличения межремонтного пробега

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в группу компаний ТНК-ВР) инвестирует не менее 50 млн долларов в запланированные на весну 2012 года мероприятия, направленные на увеличение периода межремонтного пробега оборудования до трех лет.

РНПК последовательно реализует программу по переходу на 3-хлетний межремонтный пробег. Программа, согласованная с контролирующими органами, позволит нарастить эффективность производства за счет модернизации оборудования и увеличения периода эксплуатации, а также повысить уровень безопасности производства.

В 2011 году РНПК достигла рекордного показателя по переработке сырой нефти в 16,6 млн тонн. В текущем году компания планирует объем переработки примерно на уровне прошлого года. По словам генерального директора РНПК Анатолия Скоромца, компания осуществляет масштабные инвестиции в модернизацию производства, капитальное строительство новых объектов, запуск новых установок и реконструкцию существующих, а также замену оборудования.

«Все работы заранее запланированы, и мы полностью согласуем график и сроки их проведения с Минэнерго и Ростехнадзором», - сказал он.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика