Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сахалин испытывает дефицит моторного топлива

Новости


10:06, 20 Января 12
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Сахалин испытывает дефицит моторного топлива

Сахалин испытывает дефицит моторного топлива Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обсудил с вице-президентами «Роснефти» варианты решения проблемы с топливным обеспечением Сахалина.

 

Разговор состоялся с первым вице-президентом ОАО «НК «Роснефть» Павлом Федоровым и вице-президентом нефтяной компании Сергеем Карагановым.
Губернатор Сахалинской области выразил свою позицию, которая заключается в скорейшем снятии дефицита нефтепродуктов в регионе, нормализации ситуации на топливном рынке. 
Обсуждение данного вопроса в ближайшее время продолжится. Будут проведены консультации в правительстве РФ при участии руководителей «Роснефти» и независимых трейдеров, в которых примет участие Александр Хорошавин. 
Напомним, ранее «Роснефть» официально заявляла, что вся розничная сеть компании на о. Сахалин работает бесперебойно, в штатном режиме, а имеющийся на острове товарный ресурс компании и нефтепродукты, направленные в регион, полностью удовлетворят потребности сахалинцев в моторных топливах.
При этом «Роснефть» отмечала, что значительные очереди на АЗС компании на Сахалине связаны с уровнем цен на нефтепродукты в розничной сети «Роснефти». Цены на АЗС конкурирующих розничных сетей более чем на 4,0-5,0 руб./литр по бензину и на 3,0-7,0 руб./литр по зимнему дизельному топливу выше цен на АЗС «Роснефти». ОАО «НК «Роснефть», являясь социально ответственной компанией, считает, что сегодня любые ценовые спекуляции игроками топливного рынка являются некорректными и социально безответственными.
 
В ходе состоявшейся встречи губернатора Сахалинской области с вице-президентами нефтяной компании также речь шла о возможности повышения с февраля этого года размеров заработной платы и корпоративных пенсий работникам нефтяной отрасли островного региона. Кроме того, обсуждались вопросы реализации социальных программ «Роснефти» в области. Например, в этом году нефтяная компания выделит около 150 млн рублей на строительство жилья в Ногликском городском округе. 
 
 

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика