Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Облкоммунэнерго» начинает модернизацию инфраструктуры поселка Старая Утка

Новости


08:32, 27 Июля 11
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Облкоммунэнерго» начинает модернизацию инфраструктуры поселка Старая Утка

«Облкоммунэнерго» начинает модернизацию инфраструктуры поселка Старая Утка В поселке Староуткинск Свердловской области возводят комплекс по хранению и регазификации сжиженного газа. Это первый подобный проект, реализуемый в России. Он позволит провести газификацию населенного пункта и построить современные блочные котельные.

В результате реализации всех запланированных мероприятий теплоснабжение жителей поселка будет переведено на качественно новый уровень надежности и экономичности. Население поселка составляет 3 300 человек.
Строительством 2 новых блочных модульных газовых котельных вместо устаревших трех, заменой тепловых сетей и «электротехническим» обеспечением комплекса по хранению и регазификации сжиженного газа займется ГУП СО «Облкоммунэнерго». Все работы будут проведены в тесном партнерстве с ГУП СО «Газовые сети». Суммарная стоимость двух новых «блочек» составляет 40 млн. руб.
Строительство блочных модульных газовых котельных с сетями инженерного обеспечения будет завершено к началу нового отопительного сезона. К этому же сроку будет построена новая кабельная линия 0,4 кВ протяженностью 1 км. На летнюю ремонтную кампанию 2012 года запланирована полная замена теплосетей поселка.
ГУП СО «Газовые сети» помимо строительства самого комплекса хранения и регазификации сжиженного газа и подводящих газопроводов уже этим летом газифицирует 200 квартир многоквартирных домов, в последующем запланирована и газификация частного сектора.
Данный проект является пилотным в реализации новой принципиальной концепции газификации удаленных уголков региона с использованием сжиженного газа, и станет многократно тиражируемым проектом  для  небольших городов и  поселков Свердловской области.
 


Читайте также:

Тэги: СПГ энергокомпания Энергооборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика