Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОТ-ОЙЛ» и ЦКНТ разрабатывают ИТ-решение для предприятий ТЭК

Новости


09:10, 1 Июня 11
Нефтегазовая Россия
«ОТ-ОЙЛ» и ЦКНТ разрабатывают ИТ-решение для предприятий ТЭК

«ОТ-ОЙЛ» и ЦКНТ разрабатывают ИТ-решение для предприятий ТЭК Компании «ОТ-ОЙЛ» и «Центр компьютерных нефтяных технологий» (ЦКНТ) объявляют о заключении партнерского соглашения по разработке ИТ-решения для предприятий ТЭК на основе методик подбора ГТМ, расчета и анализа эффективности ГТМ от ЦКНТ и приложений АТОЛЛ от «ОТ-ОЙЛ».

Партнерство нацелено на укрепление позиций российских компаний в сегменте автоматизации задач разработки нефтяных месторождений. Сочетая многолетние апробированные на российском рынке методики подбора ГТМ, расчета и анализа эффективности ГТМ (автором которых является генеральный директор ЦКНТ Андрей Казаков) и разветвленную сеть разработанных, внедренных и поддерживаемых приложений АТОЛЛ от ОТ-ОЙЛ, компании-партнеры намерены предложить рынку новое ИТ-решение.

Модуль «Расчет доп.добычи (К)» - неотъемлемая часть распространяемого приложения «ОТ.Программа ГТМ», функционирующем на платформе АТОЛЛ. В его основе лежат различные варианты методик по прогнозированию и оценке эффективности ГТМ от ЦКНТ.

Модуль использует данные, хранящиеся в БД АТОЛЛ, и является частью единого процесса формирования и мониторинга исполнения Программы ГТМ. Функциональность модуля призвана стандартизировать задачу оценки ГТМов и повысить качество принятия решения в области регулирования разработки месторождений.

Первая опытно-промышленная эксплуатация модуля назначена на август. Генеральный директор «ОТ-ОЙЛ» Иван Мугалев отметил: «На текущей стадии автоматизации нефтяными компаниями накоплен достаточный архив промысловой и геолого-геофизической информации для проведения не только экспресс-оценок, но и трудоемких математически обоснованных исследований по формированию Программы ГТМ, масштабной аналитике выполненных ГТМ, оценке качества информационного архива. Наша компания ориентирована на совместную деятельность с российскими лидерами в научных подходах решения подобных задач. География и многолетняя успешность использования методик Андрея Казакова явились для нас ключевыми факторами выбора стратегического партнера в этом направлении».

Партнеры заявляют о своем намерении осуществлять сотрудничество в следующих областях:

- разработка и внедрение ИТ-приложений по планированию, мониторингу и анализу эффективности ГТМ на скважинах на Платформе и технологиях ОТ-ОЙЛ;

- разработка и внедрение ИТ-приложений по планированию и мониторингу добычи на скважинах на Платформе и технологиях ОТ-ОЙЛ;

- продвижение на рынке РФ совместных ИТ-решений.


Читайте также:

Тэги: ТЭК добыча нефти и газа Скважина
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика