Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Обнаружены новые объёмы газа в скважинах Кошехабльского месторождения в Адыгее

Новости


08:48, 17 Августа 10
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Обнаружены новые объёмы газа в скважинах Кошехабльского месторождения в Адыгее

Обнаружены новые объёмы газа в скважинах Кошехабльского месторождения в Адыгее После завершения ремонтных работ скважина №20 показала запасы в 22,6 млн кубических футов (640 тыс. кубометров) и 25 баррелей конденсата в день. ООО «Южгазэнерджи» планирует до конца 2009 года отремонтировать и запустить ещё четыре скважины в Адыгее.

Функционирование скважин в Кошехабльском районе было приостановлено в 1986 году. Через 20 лет, в 2006 году, владельцем месторождения стало ООО «Южгазэнереджи», а в 2007 компанию, владеющую лицензией на Кошехабльское месторождение, приобрела британская JKX Oil and Gas, которая начало ремонт скважин и подготовку их к добыче газа.
Компания пробурила на месторождении 10 скважин. Кошехабльское месторождение было открыто в 1972 году. Доказанные запасы газа составляют 3,2 млрд кубометров.

Геннадий ШЛЯХОВ, Сочи


Читайте также:

Тэги: запасы газа разработка месторождений Месторождения нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика