Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Афганским автомобилистам запретили использовать голубое топливо

Новости


18:51, 28 Марта 10
Нефтегазовая Афганистан
Афганским автомобилистам запретили использовать голубое топливо

Совместное распоряжение о запрете купли-продажи, а также использования топлива голубоватого цвета частными автомобилистами издали в воскресенье министерства обороны и внутренних дел, сообщила пресс-служба управления парламентских и общественных связей Минобороны ИРА.

Пресс-служба объясняет это нововведение новым витком тотальной борьбы с коррупцией, развернутой в Афганистане после переизбрания на пост главы государства Хамида Карзая, передает РИА Новости.
Отныне топливом голубого цвета смогут заправляться лишь автомобили правоохранительных органов, отмечается в сообщении. Какого цвета бензин или дизтопливо (которое по своей природе голубоватое) должны быть у частников, Минобороны умалчивает.
По мнению разработчиков этого документа, нововведение позволит снизить уровень хищений топлива с государственных складов МО и МВД, что, в свою очередь, больно ударит по коррупции.
Американские "союзники" Хамида Карзая после переизбрания его на пост главы государства дали президенту ИРА полгода на то, чтобы покончить с коррупцией. В противном случае они пригрозили приостановить финансовую помощь государству, где все исчезает как в черной дыре.
Однако, согласно последнему обзорному докладу афганского Минфина, 77% финансовой помощи стран-доноров "осваивают" сами же доноры посредством коммерческих и некоммерческих организаций, минуя афганский бюджет.
Полгода со дня инаугурации афганского президента истекут уже менее чем через два месяца, а потому, считают местные наблюдатели, количество новшеств, подобных запрету на цвет бензина, будет только расти.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика