Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ачинский НПЗ переработал рекордное количество сырья

Новости


10:44, 30 Декабря 09
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Ачинский НПЗ переработал рекордное количество сырья

Впервые за 27-летнюю историю Ачинского нефтеперерабатывающего завода годовой объем переработки этого предприятия, входящего в структуру ОАО «НК «Роснефть», превысил рубеж в 7 миллионов тонн нефти. Суточная производительность завода доведена до 22 тыс. тонн.

Годом ранее предприятие переработало 6,77 млн тонн; по итогам 2007 года – 6,4 млн тонн.
Ачинский НПЗ является крупнейшим производителем высокооктановых бензинов среди перерабатывающих предприятий «Роснефти». С 2008 года АНПЗ приступил к промышленному производству автомобильных бензинов марок «Регуляр Евро-92» и «Премиум Евро-95», соответствующих требованиям технического регламента «Евро-3». Производство экологически чистого дизельного топлива освоено здесь в 2007 году.
Завод обеспечивает нефтепродуктами Красноярский край и близлежащие регионы, часть продукции отгружается в европейскую часть страны, в частности на московский топливный рынок, а также на экспорт.
В настоящее время «Роснефть» реализует на АНПЗ комплекс инвестиционных проектов, направленных на увеличение объемов и глубины переработки, улучшения качества моторных топлив до уровня стандартов «Евро-4», «Евро-5».
Ожидается, что по итогам 2009 года семь крупных НПЗ «Роснефти» переработают в совокупности около 50 млн тонн сырья.
 


Читайте также:

Тэги: нефтепродукты Роснефть топливо НПЗ
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика