Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Стройновация» завершила строительство резервуаров

Новости


16:38, 26 Ноября 09
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Стройновация» завершила строительство резервуаров

«Стройновация» завершила строительство резервуаров «Стройновация» реконструировала три вертикальных резервуара в Самаре с плавающим понтоном для хранения нефти объемом 20 тыс. м3. Объекты оснащены современными техническими средствами для предотвращения аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.

Два из реконструируемых резервуара (№10 и №23) расположены на станции смешения нефти Самарского районного нефтепроводного управления, один (№20) – на нефтеперекачивающей станции «Самара-1». Заказчиком реконструкции выступал ОАО «Приволжскнефтепровод» ОАО «АК «Транснефть».
Резервуарный парк линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Самара», на территории которого «Стройновация» осуществляла реконструкцию, является самым крупным в Европе. В последние годы идет масштабный процесс его модернизации и расширения. В него сходятся нефтепроводы с западносибирской, татарстанской, оренбургской, самарской и казахстанской нефтью. Откуда нефтепроводы идут к нефтеперерабатывающим заводам Самарской области, а также на юго-запад России.
Строительство резервуаров велось в стесненных условиях на действующем предприятии с густой сетью надземных и подземных коммуникаций, состоящих из нефтепроводов различных диаметров, пожарных водопроводов, производственной канализации, подземных и наземных линий электропередач без остановки производственного процесса.



Читайте также:

Тэги: нефтепровод Энергооборудование угольная компания
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика