Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Две цистерны с газом взорвались на севере Италии

Новости


04:47, 30 Июня 09
Нефтегазовая Италия
Две цистерны с газом взорвались на севере Италии

Два вагона со сжиженным газом взорвались на вокзале курортного города Вьяреджо на побережье Лигурийского моря на севере Италии в ночь на вторник. По меньшей мере, один человек погиб, около 50 человек тяжело ранены.

Рухнули два привокзальных здания. Возник пожар. Товарный состав из 14 вагонов сошел с рельсов, при этом вспыхнули и взорвались две цистерны с газом, сообщает ИТАР-ТАСС.
Вокзал Вьяреджо расположен в историческом центре города. В полночь по местному времени (02.00 мск) состав двигался из порта Специя в Пизу. Причины катастрофы устанавливаются, на месте работают спасатели и пожарные. Эвакуированы жители окрестных домов. Пока пламя погасить не удается. Число жертв уточняется, передает телеканал "Вести".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика