Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Челябинской области долги в сфере ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы выросли на 200 млн рублей

Новости


02:46, 7 Марта 24
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
В Челябинской области долги в сфере ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы выросли на 200 млн рублей

В Челябинской области  долги в сфере ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы выросли на 200 млн рублей Главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев провел совещание, направленное на исполнение поручений Президента РФ по недопущению роста задолженностей в сфере ЖКХ и их ликвидацию.

Заместитель министра строительства и инфраструктуры Людмила Алпатова отметила, что в регионе продолжается рост долговой нагрузки за топливно-энергетические ресурсы (ТЭР). Только за последний год задолженность выросла на 200 млн рублей. 
Генеральный директор региональной газовой компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко отметил, что главами городов и районов не исполняются протокольные решения, принятые по итогам ранее проведённых совещаний как в Правительстве Челябинской области, так и в органах прокуратуры: из 79 поручений исполнено лишь 7. 
 
Также на совещании обсуждались темы снижения тарифов на тепловую энергию для теплоснабжающих организаций, увеличения числа предприятий-банкротов в этой сфере и общего ухудшения состояния коммунального комплекса региона. 
 
Заслушав участников совещания, Денис Чернятьев распорядился провести технический аудит всех тепловых сетей региона, завершить установку приборов учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах и принять все меры по кардинальному снижению долгов за ТЭР.  
 


Читайте также:

Тэги: ЖКХ Оплата электроэнергии долги оплата газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика