Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтяники помогают обновлять объекты культурной сферы в Оренбурге и области

Новости


16:47, 28 Февраля 24
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Нефтяники помогают обновлять объекты культурной сферы в Оренбурге и области

Нефтяники помогают обновлять объекты культурной сферы в Оренбурге и области Ремонт и благоустройство ведутся в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Так, при поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» в Мамалаевском сельском клубе отремонтировали крышу. А в поселке Чкалов в Центре культуры и библиотечного обслуживания, который в 2021 году при участии предприятия был капитально отреставрирован, установлено новое световое оборудование для сцены.
 
В районном Доме культуры поселка Караванный провели ремонт помещений, включающий отделку стен, замену полов, потолков, дверей и электрики. Ранее нефтяники помогли учреждению приобрести музыкальные инструменты для занятий детской школы искусств.
 
С наступлением тепла во дворике «Эссен» Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея будут дополнительно подсвечены сцена и зоны мастер-классов и выставок. Творческая площадка открылась в 2022 году в рамках акселератора «Родные музеи» компании «Газпром нефть» и стала одним из самых популярных мест отдыха для оренбуржцев.
 
Евгений Капуста, генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга»:
«В рамках программы «Родные города» мы модернизируем и благоустраиваем культурные объекты. Музеи, библиотеки и сельские дома культуры меняются не только внешне, но и концептуально: они становятся площадками для развития креативных индустрий. Так в регионе появляются новые творческие и образовательные пространства, привлекающие людей разных интересов и возрастов».
 
Василий Шмарин, глава Оренбургского района:
«Наше партнерство с «Газпромнефть-Оренбургом» позитивно отражается на жизни Оренбургского района. Предприятие помогает нам укреплять материально-техническую базу социально значимых объектов, в том числе культурной сферы. Жители сел и поселков получают возможность реализовать себя и свои таланты, заниматься творчеством, посещать интересные мероприятия, не выезжая за пределы родного района. Сообща мы будем и дальше стараться привносить положительные изменения в жизнь наших сельчан».
 


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть благотворительность соцпроекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика