Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Гулькевичах построили заправочную станцию на метане

Новости


06:27, 4 Октября 22
Нефтегазовая Россия Южный ФО
В Гулькевичах построили заправочную станцию на метане

В Гулькевичах построили заправочную станцию на метане «Благодаря государственной поддержке мы активно развиваем эту инфраструктуру на территории края. Заправка в Гулькевичах мощностью компрессорной установки 805 кубометров в час включает четыре поста заправки. В этом году также построили станции в Ейском и Крымском районах», – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин.

Первая метановая заправка в городе появилась на улице Советской, 50. Уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
 
В настоящее время выполнили врезку станции к газораспределительной сети, провели пусконаладочные работы, заключили договоры газоснабжения и электроснабжения объекта. Инвестор подал заявку в министерство ТЭК и ЖКХ региона на получение субсидии.
 
Всего по региональной программе «Развитие топливно-энергетического комплекса» до конца 2024 года в Краснодарском крае будут работать не менее 60 новых станций. На сегодняшний день в 18 муниципалитетах Кубани функционируют 25 заправок.
 
В рамках программы «Развитие энергетики» Минэнерго России юрлицам и индивидуальным предпринимателям предоставляют субсидии в размере 36 млн рублей на компенсацию части затрат. Поддержку могут получить владельцы действующих АЗС, осуществивших реконструкцию с установкой модуля сжатия метана, и инвесторы, построившие новые станции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика