Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение доставлен газотурбинный двигатель

Новости


04:00, 21 Сентября 22
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
На Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение доставлен газотурбинный двигатель

На Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение доставлен газотурбинный двигатель Резервный двигатель мощностью 25 мегаватт изготовлен отечественным заводом-изготовителем на базе авиационного. Он будет использоваться для обеспечения гарантированного резерва в работе газоперекачивающих агрегатов (ГПА) Центральной дожимной компрессорной станции.

Деятельность ЦДКС обеспечивают в настоящее время четыре ГПА, которые работают в постоянном режиме. Это плановая поставка, предусмотренная проектом для подобных объектов.
 
В технологическом процессе компании подобное оборудование эксплуатируется на объектах Западно-Таркосалинского газового промысла, а также на межступенчатой компрессорной станции Установки мембранного выделения гелиевого концентрата (УМВГК) Чаяндинского газопромыслового управления.
 
Транспортировка газотурбинного двигателя в Якутию заняла 21 день. Доставка груза массой более 11 тонн осуществлялась в специальном контейнере, оборудованном индикаторами ударных перегрузок. Мультимодальная логистика включала путь по железной дороге, федеральной автотрассе, межпромысловому проезду. Оборудование доставлено в полной сохранности, в соответствии с требованиями безопасности.
 
Для обеспечения работоспособности ЧНГПУ ежегодно доставляется более 20 тысяч тонн различных грузов. На месторождении сформирован резервный запас материалов и химических реагентов — он соответствует действующим отраслевым технологическим стандартам и готов к использованию. Его наличие и доступность для эксплуатационных служб газодобывающего промысла является дополнительной гарантией надежной работы производства.
 
 

Кроме газодобывающей сферы, этот тип двигателей успешно применяется в авиации, обеспечивая полеты самолетов ИЛ-96. 


Читайте также:

Тэги: Газпром Энергооборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика