Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ONGC подписала соглашение с ExxonMobil о глубоководной геологоразведке на побережьях Индии

Новости


06:04, 19 Августа 22
Нефтегазовая Индия
ONGC подписала соглашение с ExxonMobil о глубоководной геологоразведке на побережьях Индии

ONGC подписала соглашение с ExxonMobil о глубоководной геологоразведке на побережьях Индии Индийская корпорация нефти и природного газа (ONGC) подписала соглашение об основных условиях (HoA) с мировым нефтяным гигантом ExxonMobil для глубоководной разведки на восточном и западном побережьях Индии.

Документ подписали в Министерстве нефти и природного газа Индии Шри Раджеш Кумар Шривастава, директор по геологоразведке ONGC, и доктор Монте К. Добсон, генеральный директор и ведущий региональный менеджер ExxonMobil India.
 
Области сотрудничества сосредоточены на бассейнах Кришна-Годавари и Кавери на восточном шельфе и в районе Катч-Мумбай на западном шельфе. За последние несколько лет произошел научный обмен данными геологоразведки, что привело к этому партнерству. Сотрудничество между ONGC и ExxonMobil станет стратегическим выбором, в котором знания и прошлый опыт ONGC в этих областях будут сочетаться с глобальными знаниями ExxonMobil, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
 
Первый заместитель министра нефти и природного газа Индии Шри Панкадж Джайн сказал: «Партнерство принесет ощутимые выгоды во всей цепочке создания стоимости энергии и откроет новые перспективы для разведки и добычи углеводородов. Это сотрудничество повысит нашу уверенность в дальнейшем продвижении глубоководных исследований на побережье Индии, где потенциал весьма значителен».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика