Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Судоверфь «Звезда» сдала новые жилые дома

Новости


09:22, 12 Июля 22
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Судоверфь «Звезда» сдала новые жилые дома

Судоверфь «Звезда» сдала новые жилые дома Работники судостроительного комплекса «Звезда» в очередной раз получили ключи от новых квартир. Торжественная церемония сдачи двух жилых домов, построенных судоверфью, прошла в Парковом микрорайоне города Большой Камень.

Введённые в эксплуатацию два 9-этажных дома на 90 квартир каждый – очередной этап реализации проекта по строительству жилья для работников «Звезды», который осуществляется одновременно со строительством самой судоверфи. На сегодняшний день на ССК «Звезда» уже работают более 4800 человек, а к моменту ввода в эксплуатацию всех объектов судостроительного комплекса их число превысит 7000. С учетом членов семей население города Большой Камень увеличится почти на треть, и обеспечение судостроителей жильем и инфраструктурой – одна из приоритетных задач судоверфи.
 
Новые дома открывают собой новый микрорайон города – Парковый. Дома готовы к заселению: в каждой квартире завершена внутренняя отделка, установлены сантехника и электроплита, необходимый набор мебели. Придомовая территория обустроена спортивной и детской площадками. Всего в микрорайоне будет 10 домов на 830 квартир. Остальные дома планируется поэтапно ввести в эксплуатацию в течение года.
 
Программа сдачи домов для корабелов реализуется с 2016 года. За это время «Звездой» были введены в эксплуатацию и заселены 16 жилых домов в двух микрорайонах. Одновременно продолжаются проектные и строительные работы сразу в нескольких микрорайонах – Парковом, Садовом, Нагорном, Зеленом, Пятом (вторая очередь) и Шестом (первая очередь). В 63 домах общей жилой площадью более 244 000 кв. м. будет 5039 квартир. Всего к 2024 году жилищный фонд города Большой Камень планируется увеличить на 80 жилых домов на 5795 квартир – как при участии строительных подрядчиков ССК «Звезда», так и администрации Приморского края в отдельном 7-м микрорайоне «Солнечный».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика