Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Канада сообщила о переговорах с Германией по оборудованию Siemens для «Северного потока»

Новости


05:07, 17 Июня 22
Нефтегазовая Мир
Канада сообщила о переговорах с Германией по оборудованию Siemens для «Северного потока»

Канада сообщила о переговорах с Германией по оборудованию Siemens для «Северного потока» «Газпром» сократил пропускную способность газопровода «Северный поток-1» на 40% от обычного уровня, сославшись на задержку с возвратом оборудования, обслуживаемого немецкой компанией Siemens Energy в Канаде.

Канада заявила в четверг, что ведет переговоры с Германией по урегулированию проблемы с турбиной Siemens Energy для российского газопровода «Северный поток-1», которая была отправлена ​​в Канаду для технического обслуживания, что привело к сокращению поставок газа в Европу.
 
Пропускная способность газопровода «Северный поток-1» (Nord Stream 1) для поставок газа в Европу существенно ограничена, поскольку санкции в отношении России лишают немецкого поставщика оборудования Siemens возможности вернуть турбину, которая обслуживается в Канаде.
 
«Правительство Канады активно обсуждает с Германией рассматриваемые турбины, и мы работаем над достижением решения», — говорится в заявлении представителя министра природных ресурсов Канады.
 
Москва заявила в четверг, что новые задержки с ремонтом могут привести к прекращению поставок газа. Как передает Reuters. это затормозит гонку Европы по пополнению своих запасов газа. 
 
В заявлении Siemens на этой неделе говорится, что в 2009 году она поставила газовые турбины для компрессорной станции «Северного потока-1».
 
Они были произведены в Канаде, и их нужно было регулярно отправлять обратно для технического обслуживания, сообщила Siemens Energy, добавив, что одна из турбин в настоящее время проходит капитальный ремонт в Монреале.
 
Напомним, что накануне «Газпром» остановил эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на компрессорной станции «Портовая», в связи с чем с 16 июня поставки газа сокращены на 100 млн кубометров в сутки — до 67 млн кубометров при плановом ежесуточном объеме 167 млн м³.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика