Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» сократил прокачку газа по «Северному потоку» на 100 млн кубометров в сутки

Новости


04:30, 16 Июня 22
Нефтегазовая Россия
«Газпром» сократил прокачку газа по «Северному потоку» на 100 млн кубометров в сутки

«Газпром» сократил прокачку газа по «Северному потоку» на 100 млн кубометров в сутки В связи с окончанием срока межремонтной наработки до капитального ремонта (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя) «Газпром» останавливает эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на компрессорной станции «Портовая».

Суточная производительность КС «Портовая» с 01:30 мск 16 июня составляет до 67 млн кубометров в сутки (при плановом объеме 167 млн куб. м в сутки)..
 
После этого сообщения «Газпрома» стоимость газа на лондонской бирже ICE увеличилась на 25% ипревысила 1300 долларов за тысячу кубических метров.
 
Напомним, что 14 июня «Газпром» сообщал о снижении прокачки до 100 млн м³ в сутки в связи с несвоевременным возвратом компанией Siemens (Германия) газоперекачивающих агрегатов из ремонта, выработкой межремонтного ресурса ГПА и выявленными техническими неисправностями двигателей (получено предписание Ростехнадзора о временном запрете деятельности).
 
Экспортный газопровод из России в Европу Nord Stream мощностью 55 млрд куб. м газа в год проходит по дну Балтийского моря из Выборга в России до Грайфсвальда в Германии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика