Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге создали уникальный электродвигатель для нефтегазовой отрасли

Новости


09:30, 18 Апреля 22
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге создали уникальный электродвигатель для нефтегазовой отрасли

В Санкт-Петербурге создали уникальный электродвигатель для нефтегазовой отрасли На стартующей сегодня, 18 апреля 2022 года международной выставке «Нефтегаз-2022» петербургские предприятия – завод Rem&Coil и ПО «Электромашина» – совместно с компанией «Новгородэлектроремонт» представят новейший российский электродвигатель для буровых установок.

Агрегат полностью разработан по программе импортазамещения и по своим характеристикам является более надежным, производительным и энергоэффективным, чем используемое при добыче нефти и газа зарубежное оборудование (в первую очередь американский двигатель фирмы BALDOR).
 
При использовании российского электродвигателя заказчик не только получит более высокие показатели эффективности, но и сможет полностью локализовать ремонт и эксплуатацию на территории РФ.
 
«Активной деятельностью по импортозамещению предприятие начало заниматься раньше, чем это слово стало модным. Результат – инновационные решения по нескольким направлениям нашей деятельности. На выставке «Нефтегаз-2022» мы представим уникальный для России электродвигатель буровых установок. Мы готовы полностью заменить иностранное оборудование в нефтегазовой отрасли и обеспечить многолетнюю бесперебойную работу ресурсодобывающих предприятий», – отметил директор завода Rem&Coil Александр Новиков. 
 
Лично увидеть уникальный российский электродвигатель можно, посетив выставку «Нефтегаз-2022» в московском ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, 14, павильон 2, зал 1, стенд №21B20) с 18 по 21 апреля 2022 года.
 
Кроме того, на стенде петербургских предприятий наши специалисты расскажут о системе внедрения высокоэффективных жестких секций статора/якоря для ремонта электромашин, представят программу сотрудничества в области ремонта и модернизации отечественных и зарубежных электрических машин, а также презентуют собственный учебный центр, подготовивший программы обучения для специалистов по эксплуатации и ремонту двигателей, в том числе взрывозащищенных.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика