Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Экспорт российского газа в Сербию за 11 месяцев 2021 года вырос на 57%

Новости


06:13, 8 Декабря 21
Нефтегазовая Мир
Экспорт российского газа в Сербию за 11 месяцев 2021 года вырос на 57%

Экспорт российского газа в Сербию за 11 месяцев 2021 года вырос на 57% 7 декабря в режиме конференц-связи состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента Республики Сербия Александра Вучича.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества, в частности — поставки газа. Отмечено, что за 11 месяцев 2021 года «Газпром» экспортировал в Сербию на 57% газа больше, чем за весь 2020 год.
 
Напомним, что с 1 января 2021 года «Газпром» начал поставлять газ в Сербию по новому маршруту. Из России газ транспортируется по морскому газопроводу «Турецкий поток» и далее по территории Турции. Затем по национальной газотранспортной системе Болгарии он поступает в Сербию. Здесь газ распределяется и подается потребителям Сербии и Боснии и Герцеговины.
 
С 1 октября 2021 года благодаря развитию национальной газотранспортной системы Сербии на полную мощность газ поступает в Венгрию и Хорватию.


Читайте также:

Тэги: Газпром экспорт газа поставки газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика