Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уралхиммаш изготовил оборудование для химического комплекса в Узбекистане

Новости


08:03, 1 Декабря 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Уралхиммаш изготовил оборудование для химического комплекса в Узбекистане

Уралхиммаш изготовил оборудование для химического комплекса в Узбекистане ПАО «Уралхиммаш», входящее в группу ОМЗ, изготовило четыре резервуара для хранения жидкого аммиака для химического комплекса по производству сложных минеральных удобрений в Самаркандской области (Узбекистан).

Генеральный подрядчик данного проекта – Enter Engineering PTE Ltd.
 
В рамках контракта будут изготовлены 22 резервуара для жидкого аммиака, стоимостью порядка 600 млн. рублей. Заказ планируется отгрузить заказчику до конца 2021 года.
 
Резервуары предназначены для хранения жидкого аммиака, который является одним из основных продуктов при производстве минеральных удобрений. Резервуар для хранения жидкого аммиака весит 64 тонны, его длина – 23 метра, вместимость – 208 кубометров.
 
«Заказ может перерасти из разового проекта в стратегическое партнерство с Enter Engineering PTE Ltd.  Уралхиммаш сейчас изготавливает оборудование для важного участка хранения сырья на строящемся химическом комплексе в Самаркандской области», – говорит руководитель проектного офиса ПАО «Уралхиммаш» Анна Ковина.
 
Кроме того, узбекский контракт обеспечивает загрузку производственных мощностей предприятия серийным заказом, что позволяет высвободить силы для проработки других задач. Сейчас на Уралхиммаше в работе находятся 35 актуальных проектов, которые обеспечивают полную загрузку всем подразделениям предприятия.
 
Комплекс по производству сложных минеральных удобрений строится на территории Самаркандского химзавода. Предполагается, что производственные мощности завода покроют потребности в химических средствах защиты растений не только Узбекистана, но будут востребованы и в соседних республиках, а также странах Юго-Восточной Азии.


Все новости за сегодня (17)
04:21, 15 Декабря 25

«Росатом» готовит кадры для первой в Турции атомной электростанции

дальше..
04:16, 15 Декабря 25

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется устойчивый спрос на услуги по техприсоединению

дальше..
04:10, 15 Декабря 25

ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков

дальше..
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика