Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тюменский нефтяной научный центр» обеспечит научное и инжиниринговое сопровождение нефтегазовых проектов в Нигерии

Новости


12:56, 8 Октября 21
Нефтегазовая Нигерия
«Тюменский нефтяной научный центр» обеспечит научное и инжиниринговое сопровождение нефтегазовых проектов в Нигерии

«Тюменский нефтяной научный центр» обеспечит научное и инжиниринговое сопровождение нефтегазовых проектов в Нигерии «Тюменский нефтяной научный центр» (ТННЦ, институт ПАО «НК «Роснефть») подписал с нигерийскими компаниями Sidler Dynamic Engineering и RiftOil Petroleum Company меморандумы о сотрудничестве.

Соглашения предусматривают участие ТННЦ в научном и инжиниринговом сопровождении нефтегазовых проектов в Нигерии. Стороны также договорились проводить курсы технологического обучения для сотрудников нигерийских компаний по различным темам нефтегазовой отрасли.
 
Нигерия является одной из самых динамично и быстро развивающихся стран, а также крупнейшим производителем нефти на африканском континенте. Страна также остается крупнейшим потребителем и производителем газа в Западной Африке.
 
Справка:
 
ООО «Тюменский нефтяной научный центр» (ТННЦ) - один из крупнейших региональных центров в области геологии и разработки нефтяных, газоконденсатных и газовых месторождений. Основными направлениями деятельности центра являются исследования керна и пластовых флюидов, обработка и интерпретация данных сейсморазведки, петрофизическое и геологическое моделирование, управление запасами, проектирование и мониторинг разработки месторождений, сопровождение бурения скважин, выполнение инновационных проектов, в том числе, создание программного обеспечения на основе передовых информационных технологий.
 
В текущем портфеле проектов: ключевые газовые активы компании, пять зарубежных проектов, в их числе Зохр – газовое месторождение шельфа Средиземного моря (масштабный совместный проект Eni, «Роснефти», BP и Mubadala), научное сопровождение трех шельфовых нефтегазоконденсатных месторождений: Чайво, Аркутун-Даги и Одопту в рамках проекта «Сахалин-1».


Читайте также:

Тэги: Роснефть Инжиниринг международные проекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика