Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и BASF SE обсудили сотрудничество в рамках Восточной газовой программы

Новости


16:04, 20 Марта 09
Нефтегазовая Мир
«Газпром» и BASF SE обсудили сотрудничество в рамках Восточной газовой программы

Состоялся визит делегации ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым в Германию. BASF SE является партнером «Газпрома» по освоению Южно-Русского месторождения и строительству газопровода Nord Stream.

Стороны обсудили вопросы, связанные с проектами на Востоке России, представляющими взаимный интерес для компаний, и согласовали дальнейшие совместные действия в данном направлении.
BASF SE является одной из ведущих в мире газо- и нефтехимических компаний. Производственная деятельность BASF SE осуществляется в следующих основных направлениях: производство химреагентов, синтетических материалов, продукции для защиты растений, а также добыча и транспортировка углеводородов.
В сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена «Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР» (Восточная газовая программа). «Газпром» назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.


Читайте также:

Тэги: Газпром строительство газопровода транспортировка газа Северный поток газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика