Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СИБУР поддержит экологические инициативы правительства ЯНАО

Новости


09:20, 14 Июля 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
СИБУР поддержит экологические инициативы правительства ЯНАО

СИБУР поддержит экологические инициативы правительства ЯНАО СИБУР и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа договорились о расширенном формате сотрудничества между компанией и регионом. Дополнительное соглашение к уже действующему документу было подписано 13 июля 2020 года губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым и председателем правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрием Коновым.

Документ предполагает развитие сотрудничества с Ямало-Ненецким автономным округом в части поддержки экологических инициатив правительства региона. СИБУР подтвердил готовность участвовать в актуализации территориальной схемы обращения с отходами и возможность подключения своей инфраструктуры к единой системе автоматического мониторинга лесных пожаров.
 
Значительное внимание в дополнительном соглашении уделено содействию в развитии социальной сферы и укреплении социальной стабильности Ямало-Ненецкого автономного округа. Стороны определили перечень социально значимых проектов и мероприятий, финансируемых компанией в том числе на конкурсной основе в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Среди них: поддержка программ популяризации детско-юношеского спорта, в том числе фестиваля зимних видов спорта «Winter Fest»; партнерские программы с культурными центрами и музеями Муравленко, Губкинского и Ноябрьска; поддержка просветительско-научной деятельности, в том числе познавательной экспедиции для детей.
 
«Прежде всего, хотел бы поблагодарить компанию СИБУР за активное участие в социальной жизни региона, поддержку важных для ямальцев инициатив, - сказал после подписания дополнительного соглашения Дмитрий Артюхов. - Мы сотрудничаем на этом направлении уже более десяти лет, и за это время компания активно участвовала в благоустройстве городов, где присутствуют предприятия СИБУРа, создании и развитии нашей спортивной инфраструктуры и многих других проектах. В сложной ситуации с распространением коронавируса компания также не осталась в стороне и поддержала ямальских медиков. В текущем соглашении большое внимание уделяется нашим детям: развитию различных талантов школьников и поддержке их педагогов. И это очень важно, ведь их успех – залог будущего развития Ямала».
 
«Администрация региона последовательно работает над решением социально значимых вопросов, и мы всегда готовы поддержать подобные инициативы. Мы считаем правильным внести свой вклад в раскрытие потенциала новых поколений, развитие городской среды региона и в целом в повышение качества жизни его жителей», - отметил Дмитрий Конов.


Все новости за сегодня (10)
07:57, 26 Апреля 24

Команда ОДК-Пермские моторы стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

дальше..
07:46, 26 Апреля 24

«Роснефть» обновила павильон на выставке «Россия»

дальше..
07:39, 26 Апреля 24

«Газпром» аккумулировал лучшие практики в области производственной безопасности и охраны окружающей среды

дальше..
07:37, 26 Апреля 24

Проект «Росгео» и «Геомикс» получил приз на конкурсе «Горная индустрия 4.0»

дальше..
07:34, 26 Апреля 24

«Екатеринбурггаз» отработал взаимодействие с экстренными службами при ликвидации ЧП

дальше..
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика