Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ижорские заводы изготовят реактор изодепарафинизации для нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО»

Новости


10:44, 27 Мая 20
Нефтегазовая Россия
Ижорские заводы изготовят реактор изодепарафинизации для нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО»

Ижорские заводы изготовят реактор изодепарафинизации для нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО» Ижорские заводы, входящие в группу ОМЗ, изготовят реактор изодепарафинезации дизельного топлива для нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО» компании «Татнефть» в Нижнекамске.

Изодепарафинизация применяется в основном для производства минеральных масел, а также для получения зимнего дизельного топлива. 
 
Оборудование производится по договору со строительно-монтажным управлением № 7, ведущим строительные работы на предприятии «ТАНЕКО». Ижорские заводы изготовят реактор высотой 15,8 м, внутренним диаметром 3,5 м и массой 98 т. Толщина стенки в разных местах корпуса варьируется от 50 до 75 мм.  
 
В настоящее время сварены продольные швы на обечайках, все узлы проходят механическую обработку, также на детали производится антикоррозионная наплавка. Реактор будет готов к отгрузке в сентябре 2020 года. 
 
Комплекс «ТАНЕКО» – это одно из крупнейших нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий в России, открытое в 2010 году на базе Нижнекамского НПЗ. Ижорские заводы изготавливают уникальное оборудование для модернизации и увеличения мощностей «ТАНЕКО» с 2010 года. 
 
«Сотрудничество с крупнейшими нефтеперерабатывающими компаниями страны дает нам возможность постоянно расширять ассортимент выпускаемой продукции и совершенствовать мастерство ее изготовления. На сегодняшний день Ижорские заводы способны производить любое емкостное оборудование для нефтехимической отрасли», - подчеркнул генеральный директор Ижорских заводов Юрий Гордиенков.  


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика