Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Экспорт российского СПГ в Китай за 2017 год вырос в 9 раз

Новости


10:25, 18 Сентября 18
Нефтегазовая Мир
Экспорт российского СПГ в Китай за 2017 год вырос в 9 раз

Экспорт российского СПГ в Китай за 2017 год вырос в 9 раз В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и вице-премьера Государственного Совета КНР Хань Чжэна.

На встрече были рассмотрены вопросы стратегического сотрудничества в энергетической сфере. В частности, речь шла о ходе реализации проекта «Сила Сибири». Строительство газопровода, а также освоение Чаяндинского месторождения и создание Амурского ГПЗ идут в соответствии с графиками.

Было отмечено, что Китай продолжает наращивать потребление природного газа. Учитывая, что собственная добыча не успевает за ростом потребления, увеличивается спрос на импортный газ. Стороны обсудили проект поставок газа с Дальнего Востока России и вопрос интенсификации переговоров по «западному» маршруту.

Еще одной темой встречи стало взаимодействие в области продвижения использования газа в качестве моторного топлива.

Кроме того, речь на встрече шла о ходе сотрудничества сторон в сфере газовой электрогенерации, подземного хранения газа и поставок СПГ. В 2017 году на КНР пришлось 19% от общего объема поставок СПГ группы «Газпром». В Китай было экспортировано 0,62 млн тонн, что в 9 раз превышает объем поставок в 2016 году (0,07 млн тонн).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика