Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Германия приступила к строительству сухопутного участка газопровода «Северный поток-2»

Новости


09:07, 4 Мая 18
Нефтегазовая Германия
Германия приступила к строительству сухопутного участка газопровода «Северный поток-2»

Германия приступила к строительству сухопутного участка газопровода «Северный поток-2» На балтийском побережье Германии в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания близ города Лубмин на площади около 6 га роют котлован и закладывают фундамент для газоперекачивающей станции и здания техобслуживания.

«Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.
Кроме «Газпрома», в проекте участвуют немецкие компании Uniper и Wintershall, англо-голландская Shell, французская Engie и австрийская OMV.

Напомним, что 27 марта компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в германской исключительной экономической зоне. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ. Предварительно 31 января 2018 года Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка газопровода «Северный поток – 2» в территориальных водах Германии (в пределах 12 морских миль) и его сухопутной части.

12 апреля аналогичное разрешение для прокладки 374-километрового участка «Северного потока-2» в исключительной экономической зоне страны (ИЭЗ) выдала Финляндия. Осталось получить одобрение России, Швеции и Дании.


Читайте также:

Тэги: строительство газопровода Северный поток
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика