Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Омский НПЗ провел легендарный 50-ый турнир по боксу памяти Александра Малунцева

Новости


15:41, 12 Февраля 18
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Омский НПЗ провел легендарный 50-ый турнир по боксу памяти Александра Малунцева

В турнире в честь памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева примут участие более 200 спортсменов из 12 сибирских регионов,

 
Омский НПЗ поддержал первенство Сибирского федерального округа по боксу в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». В турнире памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева примут участие более 200 спортсменов из 12 сибирских регионов, в том числе из республик Алтай, Хакасия, Тыва, Бурятия, Алтайского и Красноярского краев, на ринге выступят боксеры из Омска, Новосибирска, Томска, Кемерово, Иркутска и Читы. 13 февраля в 18-00 в Центре единоборств (ул. Вавилова, 45/2) состоится открытие Первенства Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет.
 
 
«Создавая условия для развития детского и массового спорта, компания реализует направление «Месторождения побед». Это действительно так – ведь именно в детстве и юности, в небольших спортивных залах делаются первые серьезные шаги к своему будущему, первые пусть пока и небольшие победы», - подчеркнул генеральный директор Омского нефтеперерабатывающего завода Олег Белявский.
 
Легендарный Всероссийский турнир памяти А.М. Малунцева проводился в Омске при поддержке Омского НПЗ с 1968 года. Победителями турнира в разные годы становились:  заслуженный тренер России, победитель первого турнира 1968 года Леонид Киселев, чемпион Мира, Европы и Олимпийских игр, многолетний тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк, победитель Игр Доброй воли, обладатель Кубка Европы омич Александр Островский, чемпион мира и Европы, двукратный олимпийский чемпион  Алексей Тищенко. С 2015 года в рамках турнира проводится Первенство СФО по боксу среди юниоров.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика