Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Каспийский трубопроводный консорциум потратил в 2017 году на соцподдержку регионов 806 млн рублей

Новости


17:19, 27 Декабря 17
Нефтегазовая Россия
Каспийский трубопроводный консорциум потратил в 2017 году на соцподдержку регионов 806 млн рублей

Каспийский трубопроводный консорциум потратил в 2017 году на соцподдержку регионов 806 млн рублей В регионах своей производственной деятельности консорциум построил и реконструировал 3 школы, 3 детсада и 1 поликлинику. Муниципалитеты и школы получили 57 автобусов.

В 2017 году АО «КТК-Р» был реализован 51 благотворительный проект, финансирование которых осуществлялось как за счет бюджета основной деятельности КТК, так и из средств, выделенных для финансирования Проекта расширения мощностей трубопроводной системы компании (общая сумма средств на социальную поддержку регионов составила 806 млн рублей).
 
В регионах своей производственной деятельности консорциум построил и реконструировал три школы (две в Краснодарском крае, одну – в Республике Калмыкия), три детских сада в Астраханской области и одну поликлинику (г. Новороссийск, Краснодарский край), а также оснастил эти объекты всем необходимым оборудованием и мебелью.
 
Муниципалитеты и школы в районах присутствия КТК-Р получили в общей сложности 57 автобусов. В автопарки лечебных учреждений Калмыкии и Ставропольского края поступили 30 новых машин скорой помощи. В региональные больницы и поликлиники осуществлены крупные поставки современного высокотехнологического диагностического медицинского оборудования.
 
Поддерживая социально значимые сферы жизни регионов, консорциум продолжал реализацию традиционных благотворительных программ, таких как – «КТК – первоклассникам», «Новогодние и рождественские праздники вместе с КТК», оказывал поддержку социально уязвимым группам населения.
 
Проект «КТК – первоклассникам» охватил в этом году почти 10,5 тыс. школьников Астраханской области, Республики Калмыкия, Ставропольского и Краснодарского краев, а также города Новороссийск. Только на приобретение школьных ранцев с комплектами всех необходимых ученических принадлежностей консорциум выделил около 27 млн руб.
 
В 2017 году были реализованы различные экологические программы, направленные на сохранение редких видов флоры и фауны. При финансовой поддержке консорциума проводилась масштабная эколого-просветительская работа среди детей Республики Калмыкия и Астраханской области.
 
В 2018 году КТК-Р в рамках своей основной деятельности продолжит сотрудничество с регионами, в которых базируются подразделения компании. Подписанные соглашения с Краснодарским и Ставропольским краями, Республикой Калмыкия и Астраханской областью создают устойчивые предпосылки для планомерной поддержки таких социальных сфер, как образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, экология. 


Читайте также:

Тэги: КТК благотворительность соцпроекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика