Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты «Петровьетнама» прошли стажировку на объектах «Газпрома»

Новости


02:38, 21 Августа 17
Нефтегазовая Россия
Специалисты «Петровьетнама» прошли стажировку на объектах «Газпрома»

Специалисты «Петровьетнама» прошли стажировку на объектах «Газпрома» В рамках соглашения о сотрудничестве в области обучения персонала делегация специалистов корпорации нефти и газа (КНГ) «Петровьетнам», одного из крупнейших партнеров «Газпрома» в Азиатском регионе, прошла научно-техническую стажировку на производственных объектах российского газового концерна.

Программа стажировки включала в себя знакомство с деятельностью ПАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», крупнейшего научно-технологического центра «Газпрома», совместной российско-вьетнамской компании ООО «Газпромвьет», предприятий «Газпром энергохолдинг» и «Газпром ПХГ». В Краснодаре делегация посетила ряд объектов ООО «Газпром добыча Краснодар». В Москве специалисты компании Gazprom International познакомили своих вьетнамских коллег с накопленным производственным опытом в сфере проводимых геологоразведочных работ, рассказали о методах сбора, оценки и последующей обработки информации.

В рамках стажировки иностранных специалистов ждала не менее насыщенная культурная программа. Вьетнамская делегация посетила территорию и музеи московского Кремля, в Краснодарском крае партнеров познакомили с историей региона и самобытной культурой казачества в этнической деревне «Атамань».

По итогам визита представители «Петровьетнама» высоко оценили уровень технологической оснащенности производственных объектов ПАО «Газпром» и профессиональной подготовки кадров. Гости поблагодарили российскую сторону за организацию программы стажировки и выразили надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества в сфере подготовки и обучения персонала.

Справка:

КНГ «Петровьетнам» занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой и реализацией углеводородов.

Gazprom International в партнерстве с КНГ «Петровьетнам» ведёт геологоразведочные работы в пределах блоков №№112, 129-132, а также блоков № 05-2 и №05-3 континентального шельфа Вьетнама. Кроме того, компания входит в совместный вьетнамско-российский проект PVGAZPROM Natural Gas for Vehicles по производству газомоторного топлива.

В 2009 году «Газпром» и «Петровьетнам» подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое в том числе предусматривает взаимодействие компаний в нефтегазовых проектах на территории России, Вьетнама и третьих стран.

В 2012 году «Газпром» и «Петровьетнам» подписали соглашение о сотрудничестве в области обучения персонала. Ежегодно специалисты КНГ проходят обучение в магистратуре и аспирантуре РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, организуются взаимные стажировки на производственных объектах компаний.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика