«Атомтехэнерго» обучает персонал Белорусской АЭС
Специалисты АО «Атомтехэнерго» завершили очередной этап обучения оперативного персонала Белорусской атомной станции по курсам тренажерной подготовки по реакторному и турбинному отделениям.

Губкинский университет открыл программу профессиональной переподготовки «Управление системой снабжения в нефтегазовой отрасли»
При поддержке НК «Роснефть» в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина началось обучение специалистов из дочерних предприятий компании по новой программе профессиональной переподготовки «Управление системой снабжения в нефтегазовой отрасли».

Финские инженеры ознакомились с методами и техническими средствами обучения персонала на Нововоронежской АЭС
Нововоронежскую АЭС (филиал концерна «Росэнергоатом) посетили с ознакомительным визитом представители финских компаний «Fennovoima Oy» и «RAOS Project Oy».

Запущен новый инструмент обучения специалистов стройкомплекса атомной отрасли стоимостному инжинирингу
Эксперты отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома и группы компаний ПМСОФТ разработали новый инструмент обучения для специалистов атомной отрасли – дистанционный курс «Школа стоимостного инженера».

Чебоксарская ГЭС и лицей № 18 приглашают школьников в Энергокласс и на факультативы
Среди учеников 7-х и 8-х классов объявляется набор на факультативные занятия по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).

Образовательные организации будут перестраивать программы подготовки кадров для энергетики будущего
Образовательные организации по заказу энергетических компаний будут перестраивать образовательные программы для подготовки специалистов в таких сферах энергетики будущего, как «Цифровая энергетическая сеть», «Интеллектуальная распределенная энергетика», «Новые потребительские сервисы».

1 сентября студенты Екатеринбургского энерготехникума получили именные стипендии от "Энел Россия"
Самыми достойными среди студентов по итогам 2 семестра 2016 – 2017 учебного года стали Сиушкина Анна, студентка 3 курса специальности «Тепловые электрические станции», Вильданов Наиль, студент 4 курса специальности «Электрические станции, сети, системы» и Анкудинов Данил, студент 4 курса специальности «Электрические станции, сети, системы».

Специалисты «Петровьетнама» прошли стажировку на объектах «Газпрома»
В рамках соглашения о сотрудничестве в области обучения персонала делегация специалистов корпорации нефти и газа (КНГ) «Петровьетнам», одного из крупнейших партнеров «Газпрома» в Азиатском регионе, прошла научно-техническую стажировку на производственных объектах российского газового концерна.

В Амурской области подготовят специалистов газоперерабатывающей отрасли
Амурский технический колледж введет новые образовательные программы подготовки специалистов газоперерабатывающей отрасли. Для трех направлений выделено 225 бюджетных мест, набор на 100 мест начнется с 1 сентября, сообщает Минвостокразвития.

7 детей-сирот трудоустроились в «Газпром добыча Уренгой»
Накануне в Новом Уренгое гендиректор «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин и глава города Иван Костогриз встретились за круглым столом с выпускниками проекта «Будущее вместе – Старт в профессию», получившими в этом году работу в «Газпром добыча Уренгой».

На Уралмашзаводе стартует «Производственный инкубатор» по подготовке рабочих
В связи с увеличением объемов производства Уралмашзаводу, производящему в том числе и оборудование для энергетики, буровые установки для нефтегазового сектора, требуется более сотни квалифицированных рабочих.

Сотрудники ДРСК повысили квалификацию на Всероссийском практическом форуме для энергетиков
Специалисты филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» «Приморские электрические сети» приняли участие во Всероссийском практическом форуме «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России», состоявшемся в городе Сочи.

Росатом организовал первую летнюю школу для подготовки преподавателей опорных вузов к развитию бизнес-компетенций у студентов
«Один из приоритетов кадровой политики Росатома - развитие компетенций персонала со скоростью, которую требует бизнес. Это касается как обучения в госкорпорации, так и у наших партнеров, отвечающих за развитие атомщиков», - отметила директор по персоналу госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева.

Топ-менеджеры группы ЧТПЗ представили образовательные решения для промышленности на ИННОПРОМе–2017
«Группа ЧТПЗ взяла за основу немецкую модель дуального образования, которая предусматривает 40% теории и 60% практики. Тем самым компании удалось провести реформу в современном процессе подготовки специалистов рабочих профессий», – сообщил управляющий директор Первоуральского новотрубного завода Алексей Дронов.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика