Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ижнефтемаш» испытывает новое оборудование на месторождениях Удмуртии

Новости


16:30, 4 Октября 16
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Ижнефтемаш» испытывает новое оборудование на месторождениях Удмуртии

«Ижнефтемаш» испытывает новое оборудование на месторождениях Удмуртии Две станции управления электроцентробежными насосами ИНМ-3-ЧР-400 проходят подконтрольную эксплуатацию на скважинах ведущих нефтедобывающих компаний Удмуртии.

Опытно-промысловые испытания станций управления ИНМ-3-ЧР с рабочим током до 400А проходят с июля 2016 года на нефтяных скважинах Котовского месторождения компании «Удмуртнефть» и на Вятской площади Арланского нефтяного месторождения компании «Белкамнефть». Первые итоги испытаний будут подведены в середине октября.

Станции управления электроцентробежными насосами с преобразователем частоты ИНМ-3-ЧР предназначены для регулирования частоты вращения вала электродвигателя, оптимизации работы и защиты от отказа погружных электродвигателей, находящихся внутри скважины. Станции ИНМ-3-ЧР имеют ряд технических возможностей, а именно: частотные преобразователи для обеспечения плавного запуска электродвигателей, моноблочную конструкцию повышенной надежности, встроенный выходной фильтр и новое программное обеспечение.

– После проведения опытно-промышленных испытаний станций управления в работе на месторождениях нашей следующей задачей станет расширение модельного ряда данной линейки продукции. В частности, планируется разработка модификаций станций управления для установок глубинных штанговых насосов, под электродвигатели вентильного типа, а также станций в специальном тропическом исполнении, – комментирует исполнительный директор завода «Ижнефтемаш» Сергей Березин.

Напомним, что в планах ижевского предприятия ГК «Римера» выпуск до 1000 единиц станций управления и комплексов телеметрии для УЭЦН в год. Новое оборудование сертифицировано в соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза. Это позволит осуществлять его поставки не только на территории России, но и в страны ближнего зарубежья.


Все новости за сегодня (3)
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика