Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Eni расширит сотрудничество с Ямало-Ненецким АО

Новости


18:15, 30 Сентября 08
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Eni расширит сотрудничество с Ямало-Ненецким АО

Итальянская нефтегазовая компания Eni и власти Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня подписали меморандум, который касается совместных социально-экономических проектов.

Документ был подписан губернатором ЯНАО Юрием Нееловым и главой итальянской компании Паоло Скарони.
Как отмечается в сообщении, Eni и местные власти намереваются продвигать совместные проекты по формированию квалифицированного персонала для работы в нефтегазовой промышленности, вносить свой вклад в развитие благотворительных проектов, сотрудничать в деле реализации и поддержки различных культурных и спортивных программ, которые должны будут быть реализованы в автономном округе.
Благодаря заключенному соглашению, региональные организации ЯНАО смогут установить прочные отношения со структурами Eni, которые активно работают на территории автономного округа. Помимо этого, они смогут приступить к разработке программ по сотрудничеству не только в экономической, но и социальной сфере, подчеркивается в коммюнике итальянской компании.
Eni работает в ЯНАО с апреля 2007 года через консорциум «Энинефтегаз», где Eni принадлежит 60% акций, а 40% - итальянской компании Enel, передает РИА «Новости».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика