Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компрессорная установка производства ГМС введена в эксплуатацию на нефтехимическом комплексе в Болгарии

Новости


08:17, 3 Февраля 14
Нефтегазовая Болгария
Компрессорная установка производства ГМС введена в эксплуатацию на нефтехимическом комплексе в Болгарии

Компрессорная установка для системы утилизации факельного газа, изготовленная ОАО «Казанькомпрессормаш» (Группа ГМС), введена в эксплуатацию на нефтехимическом комплексе «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД (Болгария).

Компрессорная установка 96ГВ-285/19С производительностью более 140 млн м³/год и конечным давлением 1,9 МПа выполнена на базе винтовых компрессоров «сухого» сжатия с частотным регулированием производительности.

Изготовленная установка полностью отвечает высоким критериям энергетической эффективности, имеет минимальный уровень потребления реактивного тока из питающей сети за счет использования преобразователей частоты и обладает повышенной степенью защиты от попадания жидкой фазы в проточную часть.

Установка аналогичного назначения 965ГВ-200/19С, произведенная ОАО «Казанькомпрессормаш», эксплуатируется в «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД с 1997 года.

«Группа ГМС» является одним из крупнейших в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефтегазодобычи и объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика