Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бурейская ГЭС готова к прохождению грозового периода

Новости


08:13, 10 Мая 12
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Бурейская ГЭС готова к прохождению грозового периода

Особую опасность для электрооборудования гидростанции и оборудования подстанций (открытых распределительных устройств) представляют молнии.

Проведен осмотр всего трансформаторного хозяйства станции, воздушных переходов от трансформаторных площадок блоков до распределительных устройств и линейных порталов ЛЭП; проверено состояние вводов трансформаторов, подвесной и опорной изоляции. Произведен визуальный и тепловизионный контроль присоединения ошиновки высоковольтного оборудования, сцепной и натяжной арматуры ОРУ 220 кВ, РУ 500 кВ. Осмотрены здания и сооружения на предмет наличия и исправности средств грозозащиты (грозозащитных тросов, молниеотводов, ограничителей перенапряжений, разрядников и устройств заземления). Проверена исправность резервного запаса наиболее повреждаемого в летний период оборудования. Осуществлена проверка готовности к работе регистраторов аварийных событий, устройств и приборов определения мест повреждения на линиях электропередачи.
Кроме того, оперативный персонал Бурейской ГЭС в обязательном порядке прошел внеплановый инструктаж по особенностям эксплуатации энергетического оборудования в грозовой сезон и действиям в условиях грозовой активности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика