Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дагестанский филиал «РусГидро» получил Паспорт готовности к зиме

Новости


13:10, 30 Сентября 11
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Дагестанский филиал «РусГидро» получил Паспорт готовности к зиме

Дагестанский филиал «РусГидро» получил Паспорт готовности к зиме Технический директор ОАО «РусГидро» Расим Хазиахметов вручил директору Дагестанского филиала Тимуру Гамзатову Паспорт готовности к работе в ОЗП, подтверждающий готовность ГЭС филиала работать в условиях низких температур и выполнять диспетчерские задания по выработке электроэнергии.



Вручению паспорта готовности предшествовало выполнение ряда мероприятий по ремонту оборудования и гидротехнических сооружений, запланированных в рамках производственной программы филиала и тщательная проверка готовности ГЭС к работе в ОЗП специальной межведомственной комиссией.
По итогам проверки, проведенной специальной межведомственной комиссией, в состав которой вошли представители Дагестанского филиала, Средне-Кавказского Управления «Ростехнадзора», главного Управления МЧС России по Республике Дагестан и Дагестанского регионального диспетчерского управления, с 18 по 23 сентября обособленные подразделения Чиркейская ГЭС, Каскад Сулакских ГЭС и участок малых ГЭС получили паспорта готовности к работе в ОЗП.
С 26 по 28 сентября готовность Дагестанского филиала к работе в ОЗП оценивала комиссия ОАО «РусГидро». Комиссией проводился технический осмотр основного электротехнического и гидромеханического оборудования, трансформаторов, зданий и сооружений, проверялось своевременное и качественное выполнение технического обслуживания устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики, проведение в полном объеме ремонтной кампании.
За 9 месяцев Дагестанский филиал выполнил программу ремонтов в объеме 86,7 млн. руб. (без НДС), программу технического перевооружения и реконструкции – в объеме 247,9 млн. руб. (без НДС). Выполнены плановые капитальные и текущие ремонты гидроагрегатов Чиркейской, Миатлинской, Гельбахской, Гунибской, Гергебильской, Курушской, Ахтынской, и Магинской гидроэлектростанций, а также Чирюртской ГЭС-1 и ГЭС-2.
На Миатлинской ГЭС завершен капитальный ремонт гидроагрегата №1. На Чирюртской ГЭС-1 выполнен капитальный ремонт ГА №1 с заменой системы управления. На Гунибской ГЭС выполнен текущий ремонт гидроагрегатов №2 и 3. На Гергебильской ГЭС осуществлены капитальный ремонт гидроагрегата №3, текущий ремонт гидроагрегатов №4 и 5, ремонт дисковых затворов гидроагрегатов №3 и 5, затворов эксплуатационного водосброса, ремонт и чистка решеток водоприемника, замена насоса маслонапорной установки. На Чиркейской ГЭС завершается капитальный расширенный ремонт ГА №4 с выемкой рабочего колеса, заменой шпилек крышки турбины, также ведется замена распределительных щитов 0,4 кВ на модернизированные.
«На основании проверки, проведенной комиссией, был сделан вывод о том, что Дагестанский филиал готов к прохождению осенне-зимнего периода. Соответственно Акт готовности был подписан и вручен филиалу» - отметил технический директор ОАО «РусГидро» Расим Хазиахметов.
 


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика