Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Волжской ГЭС провели экологический аудит

Новости


10:31, 25 Октября 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Волжской ГЭС провели экологический аудит

На Волжской ГЭС провели экологический аудит В филиале ОАО «РусГидро»- «Волжская ГЭС» завершился периодический оценочный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ). Это третий этап проверки предприятия, которую осуществляла международная организация по сертификации – компания BSI (Британский институт стандартов).

Аудит Волжской гидроэлектростанции проходил с 19 по 22 октября с целью подтверждения соответствия системы экологического менеджмента требованиям стандарта ISO14001, а также требованиям, самостоятельно установленным организацией и обязательным для выполнения. По итогам аудита несоответствий не выявлено.  
«Проверка показала, что система экологического менеджмента нашего предприятия совершенствуется практически каждый день. Она демонстрирует постоянное улучшение через достижение экологических целей и задач», - прокомментировал результаты оценочного аудита СЭМ первый заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Талагаев. 
Система экологического менеджмента в филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС»   была сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004 в октябре 2008 года. Сертификат регистрации выдан в отношении поставки и производства электрической энергии по результатам аудита, проведенного международной организацией по сертификации – компанией BSI (Британский институт стандартов). Волжская ГЭС стала первой гидроэлектростанцией России, получившей такой сертификат.  В 2009 году филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» в результате оценочного аудита подтвердил  соответствие системы экологического менеджмента требованиям стандарта ISO14001, а также требованиям, самостоятельно установленным организацией и обязательным для выполнения.
Проект по внедрению системы экологического менеджмента в ОАО «РусГидро» начат в 2007 году и будет осуществлен на всех гидроэлектростанциях компании. Он является частью экологической политики ОАО «РусГидро», базирующейся на принципах энергосбережения и рационального использования природных и энергетических ресурсов, снижения возможного негативного влияния на окружающую среду.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика