Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более километра кабельных трасс на Новосибирской ГЭС уложены в лотки

Новости


12:14, 2 Августа 10
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Более километра кабельных трасс на Новосибирской ГЭС уложены в лотки

В ходе модернизации Новосибирской ГЭС прокладываются сотни метров кабельных трасс. К оборудованию и материалам для подобных проектов предъявляются самые высокие требования, поэтому выбором заказчика стали металлические лотки марки OSTEC.

Новосибирская ГЭС является небольшой по мощности, но единственной в регионе, поэтому ее роль как регулирующего и мобильного источника электроэнергии велика. Здание ГЭС, длиной 223,6 м, руслового типа, совмещено с донными водосборами. Состоит из семи агрегатных блоков длиной по 25 м и блока монтажной площадки длиной 43 м. Мощность Новосибирской ГЭС — 455 МВт, среднегодовая выработка — 1687 млн кВт•ч. ГЭС является 20-й по мощности в России. Доля в городской энергосистеме составляет 20%.
Более километра кабельных трасс на Новосибирской ГЭС уже проложено в лестничных лотках и в перфорированных прокатных лотках. При монтаже кабельных трасс использовались также соответствующие аксессуары и подвесы OSTEC.
Поставки и монтаж продукции на Новосибирской ГЭС осуществлялись партнерами сибирского филиала ЗАО «Остек-Сибирь».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика