Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нелегальные строители БоГЭС выдворены в Турцию

Новости


07:53, 29 Июля 10
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Нелегальные строители БоГЭС выдворены в Турцию

27 июля рейсом «Красноярск-Анталия» иностранные граждане вылетели в Турцию под контролем миграционной службы и за счет принимающей стороны - ООО «Балтийская строительная компания №48», которя и превлекла нелегальных гастарбайтеров к строительным работам на Богучанской ГЭС.

Напомним, что в конце июня 2010 г. прокуратура Кежемского района с участием представителей территориальных подразделений УФСБ, УФМС и ГУВД Красноярского края проверила соблюдение миграционного законодательства РФ на строящихся объектах Богучанской ГЭС.
В результате проверки в г. Кодинске выявлен факт незаконного осуществления 60 гражданами Турции трудовой деятельности на строящемся объекте «Богучанская ГЭС».
По данному факту прокуратурой Кежемского района в отношении всех иностранных граждан возбуждены дела об административных правонарушениях по статье "Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации".
Кежемским районным судом вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафа 60 гражданам Турции с выдворением их за пределы России.
В настоящее время ОУФМС в Кежемском районе проводится административное расследование по факту незаконного привлечения ООО «Балтийская строительная компания №48» к осуществлению трудовой деятельности граждан Турции.
Ровно месяц назад, 29 июня, ОВД по Кежемскому району по факту организации незаконной миграции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика