Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нижегородская ГЭС готова к грозовому сезону

Новости


09:49, 19 Мая 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Нижегородская ГЭС готова к грозовому сезону

В филиале ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» завершена подготовка к периоду грозовой активности. Специалистами ГЭС был выполнен ряд мероприятий, цель которых – безаварийная и надежная работа гидростанции в случае грозы.

На ГЭС проверена достаточность установленных средств защиты от перенапряжений электротехнического оборудования и устройств молниезащиты зданий и сооружений, проведен осмотр оборудования открытых распределительных устройств, воздушных переходов, зданий и сооружений на наличие и исправность средств защиты от грозы (грозозащитных тросов, молниеотводов, ограничителей перенапряжений, разрядников и устройств заземления). Проверена исправность резервного запаса, весь оперативный персонал гидроэлектростанции прошел внеплановый инструктаж по действиям в период грозовой активности, территория предприятия очищена от древесно-кустарниковой растительности и сухой травы.
Выполнение запланированных мероприятий существенно повысит надежность работы Нижегородской ГЭС в сезон гроз.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика