Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Камской ГЭС закончена подготовка к пожароопасному периоду

Новости


16:52, 18 Мая 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Камской ГЭС закончена подготовка к пожароопасному периоду

В условиях высоких температур воздуха, засушливой погоды и во время гроз возрастает риск повреждения линий электропередач, опасность возгораний вблизи ЛЭП и в местах установки энергооборудования.

В связи с этим на предприятии разработан комплекс мер по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойного энергоснабжения в период повышенных рисков.
Территория предприятия, низовых откосов земляных плотин и открытых распределительных устройств (ОРУ) Камской ГЭС в течение всего пожароопасного сезона регулярно очищается от мусора, сухой травы, кустарников, поросли. Осматриваются трассы воздушных переходов, в том числе для поддержания допустимых габаритов приближения проводов к пересекаемым объектам и древесно-кустарниковой поросли. Проводится проверка электротехнического оборудования и исправности устройств молниезащиты зданий и сооружений.
Специалисты ГЭС проверяют состояние мест прохождения кабелей в кабельных каналах, лотках, наличие противопожарных поясов. Особое внимание уделяется маслонаполненному оборудованию, работоспособности пожарно-технического вооружения, в том числе первичных средств пожаротушения. Проверяется укомплектованность пожарных щитов в соответствии с действующими нормами.
Среди намеченных мероприятий — проверка схем оповещения и связи с пожарными подразделениями и местной администрацией. Запланированы дополнительные инструктажи работников станции и подрядных организаций о мерах пожарной безопасности, об особенностях эксплуатации оборудования в пожароопасный сезон. В июне текущего года запланирована совместная тренировка оперативного персонала КамГЭС с отрядом ОГПС МЧС России по действиям в случае пожара.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика