Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саратовская ГЭС перевыполнила план производства электроэнергии

Новости


15:21, 6 Апреля 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Саратовская ГЭС перевыполнила план производства электроэнергии

Саратовская ГЭС перевыполнила план производства электроэнергии Саратовская гидроэлектростанция за 1 квартал 2010 года произвела 1185,1 млн. кВтч электроэнергии, что на 1,1% больше плана, утвержденного Федеральной службой по тарифам. Аналогичный показатель 2009 года – 1317,5 млн. кВтч электроэнергии.

В марте Саратовская ГЭС выработала 379 млн. кВтч (март 2009 г. – 411,4 млн. кВтч). Для сравнения: за время эксплуатации ГЭС с 1967 года максимальная выработка Саратовской ГЭС в марте составляла 612,5 млн. кВтч (в 1999 г.), минимальная – 254,5 млн. кВтч (в 1976 г.)
Выработка электроэнергии на гидростанции зависит от многих факторов, например, от водности года, и осуществляется на основании оперативного задания по производству электроэнергии ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») – это 100% государственная компания, осуществляющая единое оперативно-диспетчерское управление на территории России.
Всего с начала эксплуатации первых агрегатов Саратовской ГЭС было выработано и выдано в единую энергосистему страны более 235 млрд. кВтч электроэнергии.
Согласно федеральным законам произведенная энергия и мощность поставляется на единый рынок электроэнергии России.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика