Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нижегородская ГЭС: приняты меры по усилению безопасности

Новости


16:02, 30 Марта 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Нижегородская ГЭС: приняты меры по усилению безопасности

Нижегородская ГЭС: приняты меры по усилению безопасности. В связи с возникновением повышенной степени террористических угроз и в целях обеспечения безопасности и защиты объектов филиала ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» на предприятии издан приказ о введении с 29 марта режима повышенной готовности.

В соответствии с приказом усилен пропускной режим, установлено непрерывное наблюдение за периметром объекта, ведется патрулирование, проведены дополнительные инструктажи. Высокому уровню принимаемых мер способствует комплексная система безопасности, внедрение которой началось на ГЭС в 2009 году. Обеспечено видеонаблюдение,  на гидростанции работает система контроля управления доступом.
Кроме того, обеспечено взаимодействие с территориальными органами Управления и подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России, органами государственной власти и местного самоуправления. Проведена дополнительная проверка состояния и работоспособности инженерно-технических средств охраны, сил и средств для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. В связи с режимом повышенной готовности ограничено проведение экскурсий на объектах Филиала.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика