Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники Загорской ГАЭС приняли участие в командно-штабных учениях

Новости


10:30, 20 Декабря 09
Гидроэнергетика Россия Центральный ФО
Сотрудники Загорской ГАЭС приняли участие в командно-штабных учениях

На Загорской гидроаккумулирующей электростанции состоялись командно-штабные учения (КШУ) по управлению силами и средствами при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «РусГидро».

КШУ проводились в соответствии с годовым планом мероприятий по с  гражданской обороне, утвержденным в ОАО «РусГидро» и согласованным с представителями ГО и ЧС Сергиево-Посадского района.
При организации и проведении таких  учений главными задачами специалистов Загорской ГАЭС являются отработка методики организации выполнения мероприятий в период чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера, а также демонстрация работы руководящего состава станции по управлению средствами и силами при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.
Кроме того, в ходе КШУ необходимо продемонстрировать действия персонала Загорской ГАЭС по обеспечению безопасности станции, при проведении частичной или полной эвакуации, и отработать взаимодействие с командованием пожарной части -113 и вневедомственной охраной.
Важной частью КШУ является решение вопросов взаимодействия оперативного персонала, ГО И ЧС, пожарных расчетов ПЧ-113, службы Вневедомственной охраны при возникновении  чрезвычайной ситуации техногенного характера, предусматривающих быструю эвакуацию персонала станции и подрядных организаций.
Ежегодные учения показывают, что регулярное проведение подобных мероприятий позволяет руководству и сотрудникам гидроаккумулирующей станции, а также представителям Управления Гражданской обороны, получить практический опыт совместного реагирования в период чрезвычайных ситуаций.
Анализ КШУ также  позволяет понять состоятельность выработанного плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера  на станции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика