Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Продолжается обследование гидротехнических сооружений СШ ГЭС

Новости


17:12, 1 Сентября 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Продолжается обследование гидротехнических сооружений СШ ГЭС

Продолжается обследование гидротехнических сооружений СШ ГЭС Завершены работы по очистке водной поверхности реки Енисей и береговой черты от масляного загрязнения, воздушная обработка с воздуха. Организован непрерывный контроль воды Енисея. Сняты все боновые ограждения в районе верхнего бьефа Майнской ГЭС.

В настоящее время в восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС в круглосуточном режиме задействовано более 2060 человек, работает 47 единиц техники, сообщает 1 сентября пресс-служба ОАО "РусГидро".
Приток воды в водохранилище составляет 2700 куб. м/с, сбросы через водосливную часть – 2665 куб. м/с. Уровень воды в водохранилище в верхнем бьефе составляет 537,45 м, в нижнем бьефе – 324,46 м.
На Майнской ГЭС в работе задействованы гидроагрегаты 1,2,3 суммарной мощностью 191 МВт, уровень в верхнем бьефе – 323,17 м, открыты 4 водосбросных затвора.
Уровень воды в здании Саяно-Шушенской ГЭС находится на отметке 304,64.
За прошедшие сутки вывезено 200 куб. м (всего 5851 куб. м.) металлических и железобетонных конструкций, собран 1 куб. м водомасляной эмульсии. Работы завершены, всего собрано масла – 198 куб. м масла и 545 куб. м эмульсии.
Завершена обработка береговой линии (всего 76 км) диспергирующей эмульсией.
Допуск бригад на работы осуществляется в соответствии с нарядно-допускной системой, строго контролируется соблюдение трудовой дисциплины.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика