Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гидроагрегат №6 Саяно-Шушенской ГЭС может первым начать работу

Новости


07:50, 20 Августа 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Гидроагрегат №6 Саяно-Шушенской ГЭС может первым начать работу

Гидроагрегат №6 Саяно-Шушенской ГЭС может первым начать работу после восстановления гидроэлектростанции. В момент аварии, которая произошла в понедельник утром, этот гидроагрегат находился в ремонте.

В связи с этим, турбина и генератор не получили электрического повреждения, что позволяет сделать предположение о том, что гидроагрегат №6 первым среди гидроагрегатов сможет начать работу, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "РусГидро".
Сразу после того, как в машинном зале будут завершены работы по ликвидации чрезвычайной ситуации и специалисты смогут осмотреть гидроагрегат, он будет обследован, и специалисты смогут назвать точный срок его ввода в работу.
19 августа 2009 года решением и.о. председателя правления ОАО «РусГидро» Василия Зубакина создана Дирекция по ликвидации последствий аварии. Руководителем Дирекции назначен по совместительству главный инженер Саяно-Шушенской ГЭС Андрей Митрофанов.
В настоящая время для борьбы с последствиями аварии идет мобилизация лучших энергоремонтных и строительно-инженерных кадров холдинга. На станцию направляется более 400 специалистов:
* ЧиркейГЭСстрой – 200 человек (общестроительные специальности)
* Энергострой ЛТД – 50 человек (турбинисты, генераторщики, специалисты по ремонту трансформаторов)
* Гидроремонт – 50 человек (монтажники, бетонщики)
* Турборемонт – 40 человек (монтажники, турбинисты)
* Электроремонт – 57 человек (генераторщики, линейщики, специалисты по ремонту коммутационной аппаратуры, специалисты по ремонту трансформаторов)


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика