Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Спасатели не нашли ни живых, ни мертвых

Новости


14:49, 19 Августа 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Спасатели не нашли ни живых, ни мертвых

Заседание штаба спасателей На Саяно-Шушенской ГЭС прошло заседание оперативного штаба ОАО «РусГидро» по поисково-спасательным работам, где обсуждались дальнейшие планы по разбору завалов.

Были составлены специальные карты участков, где могли находиться работники станции. Идут водолазные работы, ведется обследование мест, залитых водой.
На заседании штаба обсуждалась также отметка плотины 310 м, на которой по предварительным данным могло находиться 29 человек. Ранее, на отметках 320 и 315 м уже были спасены двое работников станции.
Проведена разведка в шахте лифта и воздуховодов правой части машинного зала, погибшие и пострадавшие не обнаружены. Водолазами Сибирского регионального поисково-спасательного отряда проведена подводная разведка компрессорной, механической мастерской и лестничной площадки, 294 центром спасательных операций особого риска «Лидер» проведена разведка 2 кабельных помещений в районе 10 турбины, отрядом Центроспас – площади в районе 6 турбины. Погибших не обнаружено.
Как было объявлено ранее, принято решение семье каждого погибшего перечислить по 1 млн руб. Кроме того, компания «РусГидро» выплатит 2 среднемесячных заработка пострадавшим, включая семьи погибших. Также семьи получат от РусГидро по 38 тыс. руб. в качестве компенсации на похороны погибших.

Андрей Григорьев



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика