Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Красноярцы восстановят тепловой контур машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС

Новости


09:15, 19 Августа 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Красноярцы восстановят тепловой контур машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС

Красноярцы восстановят тепловой контур машинного зала Предприятия Красноярского края будут восстанавливать тепловой контур уцелевшей части машинного зала гидроэлектростанции, разрушенного во время аварии.

Такое решение было принято вчера вечером, 18 августа, на совещании по организации восстановительных и ремонтных работ на гидростанции. Это предложение внес губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, и министр МЧС России Сергей Шойгу его поддержал.
Все необходимые для восстановления теплового контура машинного зала конструкции – в первую очередь металлические и пластиковые трубы – произведут красноярские предприятия, а ремонтные работы проведет компания «Сибстальмонтаж». Уже в ближайшие дни из Красноярска на Саяно-Шушенскую ГЭС будут направлены специалисты для подготовки площадки – расчистки и демонтажа разрушенных конструкций. Всего понадобится около 150 монтажников. Тепловой контур машинного зала должен быть восстановлен до конца сентября.
«Объем огромный, сроки сжатые, однако все работы должны быть выполнены на самом высоком уровне», – заявил Александр Хлопонин. Предприятия, которые будут работать на восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС, при необходимости получат государственные гарантии Красноярского края.

Андрей Григорьев, Красноярск



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика