Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чистая прибыль РусГидро по МСФО за 2023 год выросла на 66%

Новости


06:17, 7 Марта 24
Гидроэнергетика Россия
Чистая прибыль РусГидро по МСФО за 2023 год выросла на 66%

Чистая прибыль РусГидро по МСФО за 2023 год выросла на 66% По итогам 2023 года общая выручка группы РусГидро с учетом государственных субсидий в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) увеличилась год к году на 21,5% до 569,3 млрд рублей.

Показатель EBITDA за отчетный период увеличился на 43,5% до 131,5 млрд рублей, чистая прибыль составила 32,1 млрд рублей (+66,1% г/г).
 
Рост финансовых показателей обусловлен увеличением выручки в связи с восстановлением уровня водности и выработки ГЭС в Сибири по сравнению с рекордно низкими показателями 2022 года, а также в связи с получением компенсации выпадающих доходов за прошлые периоды в тарифах на электрическую и тепловую энергию в ДФО.
 
Долговая нагрузка РусГидро сохраняется на сбалансированном уровне – соотношение чистого долга к EBITDA на конец отчетного периода составило 2,6х. Балансовая стоимость активов на 31.12.2023 увеличилась на 17,2% до 1 164,4 млрд рублей по сравнению с показателем на начало года, преимущественно как результат роста стоимости основных средств в связи с реализацией инвестиционной программы.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика