Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 100 заявок поступило на конкурс РусГидро для студентов «Энергия развития»

Новости


13:06, 29 Февраля 24
Гидроэнергетика Россия
Более 100 заявок поступило на конкурс РусГидро для студентов «Энергия развития»

Более 100 заявок поступило на конкурс РусГидро для студентов «Энергия развития» 116 работ прислали студенты и аспиранты 20 российских технических вузов на XV всероссийский конкурс РусГидро «Энергия развития». Наибольший интерес в этом году вызвали номинации, связанные с безопасностью и надежностью энергообъектов, устойчивым развитием и ВИЭ.

Конкурс проводится по двум направлениям: учебные работы и исследовательские проекты. Полный список доступен на сайте. Финалисты будут выбраны до конца марта. Их определит экспертный совет, куда вошли представители производственного, инновационного и кадрового блоков Группы РусГидро. Авторы лучших проектов представят их в финале, который состоится в апреле в Москве.
 
Победители «Энергии развития» получат сертификаты на обучение или приобретение электронной техники, программного обеспечения для учебы или исследовательской деятельности, а также смогут пройти стажировку или получить предложение о трудоустройстве на предприятия Группы РусГидро после получения диплома технического вуза.
 
Авторы конкурсных работ, одобренных жюри конкурса, будут приглашены на международные форумы «Российская энергетическая неделя» и «Форсаж» в составе команды РусГидро.
 
Цель «Энергии развития» – системная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли. За годы существования конкурс приобрел статус всероссийского: его участниками стали свыше 1 700 студентов и аспирантов из 55 вузов 22 регионов России. В разные годы «Энергия развития» становилась лучшей программой компаний ТЭК для студентов и молодых специалистов, победителем Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с кадровым резервом «Создавая будущее». Решением Министерства образования и науки конкурс был включен в перечень мероприятий Всероссийского инженерного конкурса.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика